0

Linni von Links 3 & 4

Linni von Links 3 + 4 - Alle Pflaumen fliegen hoch/Die Heldin der Bananentorte

Auch erhältlich als:
14,00 €
(inkl. MwSt.)

Lieferbar innerhalb 24 Stunden

In den Warenkorb
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9783401606569
Sprache: Deutsch
Umfang: 280 S.
Format (T/L/B): 3 x 21 x 16 cm
Lesealter: 8-99 J.
Einband: gebundenes Buch

Beschreibung

Kunterbunter Sammelband für alle Fans von Alice Pantermüller und Daniela Kohl: Zwei witzig-turbulente Alltagsabenteuer ab 8 Jahren vom "Mein-Lotta-Leben"-Duo mit Lach- und Wohlfühlgarantie Linni von Links will unbedingt berühmt werden. Seit Uroama Emilie sind alle Frauen der Familie von Links berühmt geworden. Als sogar ihre kleine Schwester zum Star wird, steht für Linni fest, sie muss etwas tun. Zum Glück besitzt Linni viele Talente. Als ihre Schulklasse zum Fußballturnier antritt und Linni ihr erstes Tor schießt, will Uroma Emilie sie zur Torschützenkönigin machen und Linni selbst träumt vom Pokal. Aber hat ihr Team mit dem kleinen Jan im Tor wirklich eine Chance? Beim Ausflug in den Zoo mit ihrer besten Freundin Isadora hat Linni nur Augen für den zuckersüßen Babyelefanten Moti. Doch plötzlich ist Moti verschwunden. Für Linni und Isa steht fest: Moti wurde entführt und die beiden werden alles daransetzen, ihn zu finden. Aber das ist gar nicht so einfach. Ob Linni dennoch zur Heldin der Geschichte werden kann? Hochkomisch, liebenswert und originell erzählt von "Mein Lotta-Leben"-Bestsellerautorin Alice Pantermüller. Kunterbunt und einzigartig gestaltet von "Mein Lotta-Leben"-Bestsellerillustratorin Daniela Kohl. Band 3 und 4 der beliebten Kinderbuchreihe ab 8 Jahren erstmals im attraktiven Sammelband. Weitere Bücher von Alice Pantermüller und Daniela Kohl im Arena Verlag: Mein LottaLeben. Alles voller Kaninchen (1) Mein LottaLeben. Wie belämmert ist das denn? (2) Mein LottaLeben. Hier steckt der Wurm drin! (3) Mein LottaLeben. Daher weht der Hase! (4) Mein LottaLeben. Ich glaub, meine Kröte pfeift! (5) Mein LottaLeben. Den Letzten knutschen die Elche! (6) Mein LottaLeben. Und täglich grüßt der Camembär (7) Mein LottaLeben. Kein Drama ohne Lama (8) Mein LottaLeben. Das reinste Katzentheater (9) Mein LottaLeben. Der Schuh des Känguru (10) Mein LottaLeben. Volle Kanne Koala (11) Mein LottaLeben. Eine Natter macht die Flatter (12) Mein LottaLeben. Wenn die Frösche zweimal quaken (13) Mein LottaLeben. Da lachen ja die Hunde! (14) Mein LottaLeben. Wer den Wal hat (15) Mein LottaLeben. Das letzte Eichhorn (16) Mein LottaLeben. Je Otter, desto flotter (17) Mein LottaLeben. Im Zeichen des Tapir (18) Mein LottaLeben. Alles Bingo mit Flamingo (Filmbuch) Linni von Links. Sammelband. Band 1 und 2 Linni von Links. Sammelband. Band 3 und 4

Autorenportrait

Alice Pantermüller lebt nach dem Lehramtsstudium und einer Ausbildung zur Buchhändlerin mit ihrer Familie in der Lüneburger Heide. Bekannt wurde sie durch ihre Kinderbücher über Bendix Brodersen.www.alice-pantermueller.de